Despedida IVº ed. media

jóvenes terminaron su ciclo escolar

Leer Más

Campeones Libascopar

Selección intermedia de básquetbol se coronó este 2017.

Leer Más

Pingüinos y Búhos: Una exportación no tradicional

Investigación científica SS.CC ganó cupo para representar a Chile en Estados Unidos y México.

Leer Más

Kermes 2017 SS.CC

Una actividad que reúne a toda la comunidad

Leer Más

Atletismo a Cochabamba, Bolivia

Los estudiantes Bárbara Carrasco y Pedro Reyes, clasificaron a sudamericano.

Leer Más

Fechas 1º Reunión Apoderados Ciclos Menor y Mayor

Estimada Comunidad,

 

Comunicamos las fechas y horarios de la primera reunión de Apoderados por Ciclo y curso.

 

1° Reunión de Apoderados  
Ciclo Menor 2017    
       
CURSO PROFESOR FECHA HORA
1°A María Luisa Court Garcia Miércoles 22 de marzo 19:00
1°B Magaly Méndez Parodi Lunes 27 de marzo 19:30
1°C Rosa Méndez Baeza Miércoles 22 de marzo 19:00
1°D María Eugenia Montes Arrau Miércoles 22 de marzo 19:00
2°A Verónica Vanelli Vargas Lunes 27 de marzo 19:30
2°B Paulina Ceballos Figueroa Lunes 27 de marzo 19:30
2°C Iván Soto Castro Lunes 27 de marzo 19:30
2°D Ingrid Rodríguez Martínez Lunes 27 de marzo 19:30
3°A Paulina Herrera Victoriano Lunes 27 de marzo 19:30
3°B Marcia Hernández Lavín Lunes 27 de marzo 19:30
3°C Kathia Gallardo Sánchez Miércoles 29 de marzo 19:30
3°D Francisca Silva Pozo Lunes 27 de marzo 19:30
4°A Giselle Zaror Vergara Lunes 27 de marzo 19:30
4°B Cecilia Muñoz Alcaide Lunes 27 de marzo 19:30
4°C Tulio Carmona Núñez Lunes 27 de marzo 19:30
4°D Gabriela Altamirano Pozo Lunes 27 de marzo 19:30
5°A Pablo Beltrán Lira Lunes 20 de marzo 19:30
5°B Sebastián Pérez Gravert Lunes 20 de marzo 19:30
5°C Verónica Becerra Irarrázabal Lunes 20 de marzo 19:30
5°D Roberto Orellana Vallejos Miércoles 22 de marzo 19:30
6°A Gabriel López Sepúlveda Lunes 27 de marzo 19:30
6°B Francis Anguita Diez Lunes 20 de marzo 19:30
6°C Javiera Arenas Riquelme Lunes 20 de marzo 19:30
6°D Ivonne Arévalo Crossley Lunes 20 de marzo 19:30
Reunión de Apoderados N°1 - Ciclo Mayor 2017
   
CURSO   PROFESOR(A) HORARIO
                        
7º A                                Sra. Myriam Ortega Morán Lunes 20
7º B Sr. Carlos Vásquez Ormazábal Martes 21
7º C  Sra. Verónica Guajardo Cofré Lunes 20
7º D Sr. Guillermo Castro Acuña Lunes 20
       
8º A Sr.   Alfredo Pavez Gutiérrez Lunes 20
8º B Sr.   Claudio Castro Vásquez Martes 21
8º C Sr. Nelson Bersezio González Lunes 20
8º D  Sra. Susana San Martín Bizama Lunes 20
       
Iº A Sra. Katherine Paul Montecino Lunes 20
Iº B Sra. Marisol Leyton Camus Lunes 20
Iº C Sr. Raúl Núñez Mella Martes 21
Iº D Sra. Rosa Galleguillos Vargas Martes 21
       
IIº A Sr. Roberto Espinoza Ponce Lunes 20
IIº B Sra. Ma. Teresa Ramírez Soto Martes 21
IIº C Sr. Francisco González Morales Martes 21
IIº D Sra. Natalia Escobar Guajardo Martes 21
       
IIIº A Sra. Eleonor Jara Valladares Martes 21
IIIº B Sr. Álvaro del Campo Guzmán Lunes 20
IIIº C Sr. Francisco J. Jordán Silva Martes 21
IIIº D Sr. Loreto Aguilar Albarracín Martes 21
       
IVº A Sr. Felipe Valenzuela Silva Martes 21
IVº B Sr. Jaime Gómez Muñoz Martes 21
IVº C Sr. Juan Carlos Palma Cisternas Lunes 20
IVº D Sr. Hernán Rivas Vargas Martes 21