Día de la convivencia escolar 2017

Aprendamos a usar las redes sociales adecuadamente.

Leer Más

Escuela de líderes

Un espacio que nace de las inquietudes de los propios estudiantes.

Leer Más

Jueves Santo

Compartamos el pan y la vid

Leer Más

Visita Universidad Adolfo Ibáñez

Charla sobre Educación Superior con el rector, Andrés Benítez.

Leer Más

Campamento de Verano Scout

Una experiencia al aire libre.

Leer Más

Fechas 1º Reunión Apoderados Ciclos Menor y Mayor

Estimada Comunidad,

 

Comunicamos las fechas y horarios de la primera reunión de Apoderados por Ciclo y curso.

 

1° Reunión de Apoderados  
Ciclo Menor 2017    
       
CURSO PROFESOR FECHA HORA
1°A María Luisa Court Garcia Miércoles 22 de marzo 19:00
1°B Magaly Méndez Parodi Lunes 27 de marzo 19:30
1°C Rosa Méndez Baeza Miércoles 22 de marzo 19:00
1°D María Eugenia Montes Arrau Miércoles 22 de marzo 19:00
2°A Verónica Vanelli Vargas Lunes 27 de marzo 19:30
2°B Paulina Ceballos Figueroa Lunes 27 de marzo 19:30
2°C Iván Soto Castro Lunes 27 de marzo 19:30
2°D Ingrid Rodríguez Martínez Lunes 27 de marzo 19:30
3°A Paulina Herrera Victoriano Lunes 27 de marzo 19:30
3°B Marcia Hernández Lavín Lunes 27 de marzo 19:30
3°C Kathia Gallardo Sánchez Miércoles 29 de marzo 19:30
3°D Francisca Silva Pozo Lunes 27 de marzo 19:30
4°A Giselle Zaror Vergara Lunes 27 de marzo 19:30
4°B Cecilia Muñoz Alcaide Lunes 27 de marzo 19:30
4°C Tulio Carmona Núñez Lunes 27 de marzo 19:30
4°D Gabriela Altamirano Pozo Lunes 27 de marzo 19:30
5°A Pablo Beltrán Lira Lunes 20 de marzo 19:30
5°B Sebastián Pérez Gravert Lunes 20 de marzo 19:30
5°C Verónica Becerra Irarrázabal Lunes 20 de marzo 19:30
5°D Roberto Orellana Vallejos Miércoles 22 de marzo 19:30
6°A Gabriel López Sepúlveda Lunes 27 de marzo 19:30
6°B Francis Anguita Diez Lunes 20 de marzo 19:30
6°C Javiera Arenas Riquelme Lunes 20 de marzo 19:30
6°D Ivonne Arévalo Crossley Lunes 20 de marzo 19:30
Reunión de Apoderados N°1 - Ciclo Mayor 2017
   
CURSO   PROFESOR(A) HORARIO
                        
7º A                                Sra. Myriam Ortega Morán Lunes 20
7º B Sr. Carlos Vásquez Ormazábal Martes 21
7º C  Sra. Verónica Guajardo Cofré Lunes 20
7º D Sr. Guillermo Castro Acuña Lunes 20
       
8º A Sr.   Alfredo Pavez Gutiérrez Lunes 20
8º B Sr.   Claudio Castro Vásquez Martes 21
8º C Sr. Nelson Bersezio González Lunes 20
8º D  Sra. Susana San Martín Bizama Lunes 20
       
Iº A Sra. Katherine Paul Montecino Lunes 20
Iº B Sra. Marisol Leyton Camus Lunes 20
Iº C Sr. Raúl Núñez Mella Martes 21
Iº D Sra. Rosa Galleguillos Vargas Martes 21
       
IIº A Sr. Roberto Espinoza Ponce Lunes 20
IIº B Sra. Ma. Teresa Ramírez Soto Martes 21
IIº C Sr. Francisco González Morales Martes 21
IIº D Sra. Natalia Escobar Guajardo Martes 21
       
IIIº A Sra. Eleonor Jara Valladares Martes 21
IIIº B Sr. Álvaro del Campo Guzmán Lunes 20
IIIº C Sr. Francisco J. Jordán Silva Martes 21
IIIº D Sr. Loreto Aguilar Albarracín Martes 21
       
IVº A Sr. Felipe Valenzuela Silva Martes 21
IVº B Sr. Jaime Gómez Muñoz Martes 21
IVº C Sr. Juan Carlos Palma Cisternas Lunes 20
IVº D Sr. Hernán Rivas Vargas Martes 21