Inicio / Agenda de contactos

Agenda de contactos

Área Nombre Cargo Correo Teléfono
Rectoría Rosa Duque Rectora  rectoria@ssccalameda.cl  
  Patricia Ugarte Secretaria patriciaugarte@ssccalameda.cl 24382903
Fiscalía y Contraloría Mª Cristina de la Sotta Fiscal y Contralora cdelasotta@ssccalameda.cl  
  Eleonor Jara Encargada Sistema de Gestión de la Calidad eleonorjara@ssccalameda.cl  
Vicerrectoría de Formación Rosa Duque Vicerrectora de Formación rosaduque@ssccalameda.cl  
Pastoral Matilde Valencia Encargada de Pastoral matildevalencia@ssccalameda.cl  
  Rosa Galleguillos Coordinadora Ciclo Inicial rosagalleguillos@ssccalameda.cl  
  Daniela Leal Coordinadora Ciclo Menor dleal@ssccalameda.cl  
  Karem Sepúlveda Coordinadora Ciclo Mayor ksepulveda@ssccalameda.cl  
  Washington Bravo Sacerdote washingtonbravo@ssccalameda.cl  
  Andrés Moro Sacerdote amoro@ssccalameda.cl  
  Patricio Jara Sacerdote pjara@ssccalameda.cl  
  Hna. Marisol Pacheco      
Convivencia Escolar y Prevención Leticia Fuentes Jefa de Área lfuentes@ssccalameda.cl  
  Kathia Gallardo Encargada de Convivencia Escolar Ciclo Inicial kathiagallardo@ssccalameda.cl  
  Karen Arévalo Encargada de Convivencia Escolar Ciclo Menor karevalo@ssccalameda.cl  
  Ignacio Peralta Encargado de Convivencia Ciclo Mayor iperalta@ssccalameda.cl  
Área Socio-afectiva y Familia Carolina Farías Jefa de Área mcfarias@ssccalameda.cl  
  Victoria Gómez Psicóloga Ciclo Inicial vgomez@ssccalameda.cl  
  Jocelyn Velásquez Psicóloga/ orientadora Ciclo Menor ccaselli@ssccalameda.cl  
  Hernán Rivas Psicólogo Ciclo Mayor hernanrivas@ssccalameda.cl  
  Adriana Galvis Orientadora Ciclo Mayor agalvis@ssccalameda.cl  
  Yeannette Torres Orientadora 1º a 6º Básico ytorres@ssccalameda.cl  
  Natalia Tapia Profesora ed. diferencial nataliatapia@ssccalameda.cl  
  Carolina Dolz Profesora ed. diferencial cdolz@ssccalameda.cl  
  Julieta Marabolí Psicopedagoga julietamaraboli@ssccalameda.cl  
  Tulio Carmona Psicopedagogo tuliocarmona@ssccalameda.cl  
         
Vicerrectoría Académica        
  Dayana Toro Secretaria vicerrectoría dayanatoro@ssccalameda.cl 24382945
Programa Recrea y Talleres del Currículum Complementario Pamela Peralta Coordinadora Actividades Currículum Complementario y Programa Recrea pperalta@ssccalameda.cl  
Área Cultura Paula Yáñez Encargada de cultura paulayanez@ssccalameda.cl  
Direcciones de Ciclo Carolina Moreno Directora Ciclo Inicial carolinamoreno@ssccalameda.cl  
  Miriam Medina Secretaria Ciclo Inicial miriammedina@ssccalameda.cl  
  Isabel Ramírez Inspectora Ciclo Inicial isabelramirez@ssccalameda.cl  
  Andrea Labra Directora Ciclo Menor andrealabra@ssccalameda.cl  
  Marcia Barría Inspectora Ciclo Menor marciabarria@ssccalameda.cl  
  Marcela Carrasco Inspectora Ciclo Menor Marcelacarrasco@ssccalameda.cl  
  Mª Érika Maturana Directora Ciclo Mayor ematurana@ssccalameda.cl  
  Pilar Aguilera Inspectora Ciclo Mayor pilaraguilera@ssccalameda.cl  
  Fernando Marchant Inspector Ciclo Mayor fmarchant@ssccalameda.cl  
  Bernardo Muñoz Inspector Ciclo Mayor bernardomunoz@ssccalameda.cl  
Biblioteca Rodrigo Cordero Jefe de Biblioteca rodrigocordero@ssccalameda.cl  
  Carolina Leyton Bibliotecaria carolinaleyton@ssccalameda.cl  
  Sergio Robles Bibliotecario sergiorobles@ssccalameda.cl  
Dirección de Personas Cristina de la Sotta Directora de Personas (s) cdelasotta@ssccalameda.cl  
  Evelyn Olivares Encargada de administración de personas y remuneraciones eolivares@ssccalameda.cl  
  Ana Ma. Larenas Analista de compensaciones alarenas@ssccalameda.cl  
Área de Admisión y Vinculación con el Medio Stephanie Hunt Jefa de área stephaniehunt@ssccalameda.cl  
Administración y Finanzas Gonzalo Maturana Director de Administración y Finanzas gonzalomaturana@ssccalameda.cl 24382905
  Paulo León Jefe de operaciones pleon@ssccalameda.cl  
  Trinidad Quiroz Tesorería (proveedores) tquiroz@ssccalameda.cl  
  Nadia Solorza Recaudaciones nsolorza@ssccalameda.cl  
  Loreto Contreras Administrativa contable loretocontreras@ssccalameda.cl  
Tecnologías de la Información Jaime A. Gómez Jefe de área jaimealejandrogomez@ssccalameda.cl  
  Elizabeth Álvarez Asistente TI elizabethalvarez@ssccalameda.cl  
  Marcelo Fernández Asistente TI marcelofernandez@ssccalameda.cl  
Sala de Primeros Auxilios Carolina Guajardo Enfermera primerosauxilios@ssccalameda.cl  
  Noelia Aillapán TENS noeliaaillapan@ssccalameda.cl  
  Jenny Tamarín TENS primerosauxilios@ssccalameda.cl  
  Camila Parra TENS primerosauxilios@ssccalameda.cl  
Comunicaciones Grupo Sámara Rebeca Armijo (periodista) comunicaciones@ssccalameda.cl  
Sacristía Pablo Almarza   pabloalmarza@ssccalameda.cl 24382927

Asociación de madres, padres y apoderados(as)

asoc.sscc@apoderadosscc.cl

226 990 762