Inicio / Agenda de contactos

Agenda de contactos

Área Nombre Cargo Correo Teléfono
Mesa Central Portería 24382900
Rectoría Marcelo Mackenney Rector rectoría@ssccalameda.cl
  Patricia Ugarte Secretaria patriciaugarte@ssccalameda.cl 24382903
Fiscalía y Contraloría MªCristina de la Sotta Fiscal y Contralor cdelasotta@ssccalameda.cl
  Eleonor Jara Encargada Sistema de Gestión de la Calidad eleonorjara@ssccalameda.cl
Vicerrectoría de Formación Rosa Duque Vicerrectora de Formación rosaduque@ssccalameda.cl
Pastoral Rosa Galleguillos Coordinadora Ciclo Inicial rosagalleguillos@ssccalameda.cl
  Matilde Valencia Coordinadora Ciclo Menor matildevalencia@ssccalameda.cl
  Francisco Jordán Coordinador Ciclo Mayor franciscojordan@ssccalameda.cl
  Washington Bravo Sacerdote washingtonbravo@ssccalameda.cl
  Andrés Moro Sacerdote amoro@ssccalameda.cl
Convivencia Escolar y Prevención Leticia Fuentes Jefa de Área lfuentes@ssccalameda.cl
  Kathia Gallardo Encargada de Convivencia Escolar Ciclo Inicial kathiagallardo@ssccalameda.cl
  Consuelo Jorquera Encargada de Convivencia Escolar Ciclo Menor cjorquera@ssccalameda.cl
  Johana Juacida Encargada de Convivencia Ciclo Mayor johanajuacida@ssccalameda.cl
Socioafectividad y Familia Carolina Farías Jefa de Área mcfarias@ssccalameda.cl
  Pamela Guerra Psicóloga MM,PK y K. pamelaguerra@ssccalameda.cl
  Catterina Caselli Psicóloga 1º y 2º Básico ccaselli@ssccalameda.cl
  Hernán Rivas Psicólogo Ciclo Mayor hernanrivas@ssccalameda.cl
  Yeannette Torres Orientadora 1º a 6º Básico ytorres@ssccalameda.cl
Vicerrectoría Académica Alejandro Lühr Vicerrector académico alejandroluhr@ssccalameda.cl
  Dayana Toro Secretaria vicerrectoría dayanatoro@ssccalameda.cl 24382945
  Rosa Méndez Subdirectora 1º y 2º Básico rosamendez@ssccalameda.cl
  Verónica Guajardo Subdirectora 7º y 8º Básico veronicaguajardo@ssccalameda.cl
Cultura Paula Yáñez Encargada de Cultura paulayanez@ssccalameda.cl
Direcciones de Ciclo Carolina Moreno Directora Ciclo Inicial carolinamoreno@ssccalameda.cl
  Miriam Medina Secretaria Ciclo Inicial miriammedina@ssccalameda.cl
  Andrea Labra Directora Ciclo Menor andrealabra@ssccalameda.cl
  Marcia Barría Inspectora Ciclo Menor marciabarria@ssccalameda.cl
  Isabel Ramírez Inspectora Ciclo Menor isabelramirez@ssccalameda.cl
  Marcela Carrasco Inspectora Ciclo Menor Marcelacarrasco@ssccalameda.cl
  Olivia Retamal Inspectora oliviaretamal@ssccalameda.cl
  Mª Érika Maturana Directora Ciclo Mayor ematurana@ssccalameda.cl
  Pilar Aguilera Inspectora Ciclo Mayor pilaraguilera@ssccalameda.cl
  Jorge Valverde Inspector Ciclo Mayor jorgevalverde@ssccalameda.cl
  Fernando Marchant Inspector Ciclo Mayor fmarchant@ssccalameda.cl
Biblioteca Rodrigo Cordero Jefe de Biblioteca rodrigocordero@ssccalameda.cl
  Carolina Leyton Biblioteca carolinaleyton@ssccalameda.cl
  Sergio Robles Biblioteca sergiorobles@ssccalameda.cl
Administración
Finanzas Gonzalo Maturana Director de Finanzas gonzalomaturana@ssccalameda.cl 24382905
  Marcelo Becerra Contabilidad mbecerra@ssccalameda.cl
  Paulina Ibarra Tesorería (proveedores) paulinaibarra@ssccalameda.cl
  Nadia Solorza Recaudaciones nsolorza@ssccalameda.cl
Tecnologías de la Información Jaime A. Gómez Encargado de TI jaimealejandrogomez@ssccalameda.cl
  Elizabeth Álvarez Asistente TI elizabethalvarez@ssccalameda.cl
  Marcelo Fernández Asistente TI marcelofernandez@ssccalameda.cl
Compras Patricio Salazar Jefe de Compras psalazar@ssccalameda.cl
Personas Patricia Lagos Directora de Personas plagos@ssccalameda.cl
  Loreto Contreras Capacitación y Desarrollo loretocontreras@ssccalameda.cl
  Daniela Vargas Administración y Remuneraciones dvargas@ssccalameda.cl
Sala de Primeros Auxilios Valentina Araya Enfermera naraya@ssccalameda.cl
  Noelia Aillapán Enfermera noeliaaillapan@ssccalameda.cl
Comunicaciones comunicaciones@ssccalameda.cl
Sacristía Sebastián Pérez Sacristán sebastianperez@ssccalameda.cl 24382927

Asociación de Padres y Apoderados:  asoc.sscc@apoderadosscc.cl 226 990 762