Inicio / Agenda Telefónica

Agenda Telefónica

Área Nombre Cargo Anexo Teléfono
Mesa Central Portería Alameda 900/909 24382900
Rectoría Marcelo Mackenney Poblete 903 24382903
Patricia Ugarte Fernández Secretaria Rector 903 24382903
Pastoral Rosa Duque Sepúlveda Vicerrectora Formación y Pastoral 939 24382939
Rosa Galleguillos Vargas Coordinadora Ciclo Parvulario 929 24382929
Matilde Valencia Figueroa Coordinadora Ciclo Menor 929 24382929
Francisco Jordán Silva Coordinador Ciclo Mayor 929 24382929
Washington Bravo Díaz Sacerdote 931 24382931
Vicerrectoría Académica Alejandro Lühr Cares Vicerrector Académico 962 24382945
Dayana Toro Muñoz Secretaria Vicerrectoría Académica 945 24382945
Fiscalía y Contraloría. Gestión de la Calidad María Cristina de la Sotta Fernández Fiscal Contralora 967
Gestión de la Calidad Eleonor Jara Valladares Encargada SGC
Recrea y Atividades Curriculares Complementarias Pía Ladner García Coordinadora 951 24382951
Administración Gonzalo Maturana Tamargo Director de Finanzas 905 24382905
Patricia Lagos Osorio Directora de Personas 906 24382906
Loreto Contreras Bello Personal 919 24382919
Marcelo Becerra Astudillo Contabilidad 968 24382968
Jefe de Operaciones 930 24382930
Paulina Ibarra Cataldo Tesorería (proveedores) 912 24382912
Enfermería 932 24382932
Dirección de Ciclo
Ciclo Nivel Inicial Carolina Moreno Soto Directora Ciclo Nivel Inicial/ Recrea nivel inicial 937 24382937
Miriam Medina Troncoso Secretaria Ciclo Nivel Inicial 946 24382946
Ciclo Menor Andrea Labra Directora Ciclo Menor 942 24382942
Marcia Barría Inspectora Ciclo Menor 926 24382926
Isabel Ramírez Inspectora Ciclo Menor 926 24382926
Marcela Carrasco Inspectora Ciclo Menor 926 24382926
Olivia Retamal Inspectora 951 24382951
Ciclo Mayor Erika Maturana Lavanderos Directora Ciclo Mayor 948 24382948
Alejandro León Inspector Ciclo Mayor (7° a 8°) 952 2438252
Pilar Aguilera Navarrete Inspectora Ciclo Mayor (I° a II°) 952 24382952
Jorge Valverde Benítez Inspector Ciclo Mayor (III° a IV°) 944 24382944
Departamento de Orientación y psicología 959 24382959
Pamela Guerra Artasa Psicóloga Ciclo Nivel Inicial 966 24382966
Natalia Romero Alonso Psicología Ciclo Menor 915 24382915
Kathia Gallardo Sánchez Orientación Ciclo Menor / Encargada Convivencia Escolar Ciclo Menor 938 24382938
Tulio Carmona Psicopedagogía 934 24382934
Julieta Marabolí Psicopedagogía 934 24382934
Natalia Tapia Educadora diferencial 934 24382934
Catterina Caselli Psicología Ciclo Mayor 913 24382913
Convivencia Escolar Johana Juacida Encargada de Convivencia Escolar Ciclo Mayor 935    24382938
Biblioteca Rodrigo Cordero Ahumada Jefe de Biblioteca 940 24382940
Carolina Leyton Espinoza Biblioteca 940 24382940
Nora Crisóstomo Maldonado Biblioteca 940 24382940
Departamentos Ciencias 960 24382960
Educación física 922 24382922
Historia y ciencias Sociales 953 24382953
Lenguaje y Comunicación 950 24382950
Inglés 961 24382961
Matemática 924 24382924
NB1 917 24382917
Comunicaciones Stephanie Hunt Pavesi Periodista 963 24382963
TI Jaime Gómez Fernández Encargado de TI 914 24382914
Elizabeth Álvarez Asistente TI 910 24382910
Marcelo Fernández Asistente TI 910 24382910
Inmediaciones Jorge Palma Bodega Deportes 920 24382920
Sebastián Pérez Gana Sacristía 927 24382927
Sala desayuno personal 936 24382936
Sala de profesores Patricio Miranda Scott 908 24382908
Salón rectoría 907 24382907
Auditorio 3° piso (Salón Irarrázabal) 902 24382902
Pamela Torres Sodexo 925 24382925

*Asociación de Padres y Apoderados:  226 990 762